TAMARIS タマリス CREATING HAIR BEAUTY SINCE 1949

TAMARIS Global Saloon National Convention Presentations

TAMARIS Global Saloon National Convention Presentations タマリス グローバルサロン全国大会

“タマリスグローバルサロン全国大会”は、サロンワークにおける創造性や感性をさらに高めて頂ける事を目的に開催しております。『GBC全国大会』『ワインド駅伝全国大会』の各コンテストに加え、『タマリスビッグプレゼンテーション』では世界的に幅広い活動をしているトップヘアアーティストを迎えた最先端のモードを肌で感じるヘアショー、その後の『アフターパーティー』などタマリスならではの充実したプログラムを予定しております。

  • チラシ&お申し込み書 PDF(新規ウィンドウ:3MB) ご案内パンフレット(PDF) 594KB
  • 全国のGBC地区予選を勝ち抜いてきたチームが一同に会し、その頂点を決める

    GLOBAL BEAUTY CONGRESS全国大会が2013年11月18日(月)開催されました!


    熱戦の結果は以下の通りです。


    優勝  hair make shower

    ヘア  澤田 愛未

    メイク 井上 紗耶加

     

    準優勝 SHINJYU INTERNATIONAL(株)

    ヘア  竹道 久美

    メイク 濱田 留美


    第3位 Boris Vian  

    ヘア  中尾 恭士

    メイク 江指 明美


    第4位 toremolo

    ヘア  伊藤 一城

    メイク 当山 清子


    第5位 SHAMOOO BOY

    ヘア  佐々木 よしの

    メイク 山本 亜沙美


    (敬称略)

    2013年11月18日(月) WIND EKIDEN全国大会が開催されました!

    結果は以下の通りです。


    優勝 近畿地区チーム

     

    第1区 PAR-TY 秦 美架子

    第2区 PAR-TY 浦 裕美

    第3区 PAR-TY 高橋 沙織

    第4区 PAR-TY 本岡 みか

    第5区 PAR-TY 小川 広美


    準優勝 関東地区チーム

     

    第1区 C-LOOP UNITED viv・id  西川 夏未

    第2区 artista feliz         川上 優香

    第3区 KENJÉ GROUP       米澤 章奈

    第4区 KENJÉ GROUP       米澤 周

    第5区 KENJÉ GROUP       神原 康輔


    (敬称略)

    2012年11月19日(月)GLOBAL BEAUTY CONGRESS全国大会が開催されました。

    全国の地区予選を勝ちあがったチームが一同に会し、頂点を決めるこの大会は、かなりの熱戦となりました!

    結果は以下の通りです。



    優勝   スイング美容室

    ヘア   野澤 聖栄

    メイク  山田 ゆう子



    準優勝  有限会社 éponge Brownie

    ヘア   細野 理奈

    メイク  降旗 梨歌



    第3位   ZACC

    ヘア   溝口 潤

    メイク  伊藤 塁



    第4位  BUDDY HAIR amour

    ヘア     平田 光絵

    メイク  纐纈 恭子



    第5位  hair shop K'sB

    ヘア   増田 佳奈

    メイク  田岡 沙弥香



    (敬称略)

    2012年11月19日(月) WIND EKIDEN全国大会が開催されました。

    全国各地区予選の上位5名が1チームとなり、駅伝形式でWINDを行う競技です。

    結果は下記の通りです。



    優勝 関東地区チーム


    第1区 KENJÉ /FACE。大船  速水 麻里奈

    第2区 KENJÉ /STYLE茅ヶ崎  原田 愛美

    第3区 KENJÉ /FACE。洋光台 沖田 真美

    第4区 KENJÉ /FACE。大船  太田 恵利彌

    第5区 KENJÉ /FACE。大船  濱田 有加




    準優勝 四国地区チーム


    第1区 ヘアーショック ブラボー 江口 美咲

    第2区 樹蘭子          山本 安美

    第3区 ヘアーショック ブラボー 猪川 美帆

    第4区 樹蘭子          芝 美智夏

    第5区 curebloom         村山 瑞花


                        (敬称略)

    2012GLOBAL SALOON 全国大会開催が決定致しました!



    第32回 タマリス グローバルサロン全国大会

    2012年11月19日(月)・20日(火)

    於:シェラトン・グランデ・トーキョーベイ・ホテル



    上記の要項で開催致します。


    2011年11月21日(月)GLOBAL BEAUTY CONGRESS全国大会が開催されました。
    各地区の代表が集い、腕を競いました。
    結果は下記の通りです。

    優勝    de*sign    谷崎 太郎 小原 敦子

    準優勝   cure bloom        青木 允人  前川 稚恵

    第3位 cure bloom   高橋 美帆 進藤 真理子

    第4位 BorisVian   宇野 元子 友田 千栄

    第5位 HANABUSA  村 まさる 寺谷 香里

    第6位 Le Clic     高田 蒔 福治 真里花

                            (敬称略)


    WIND EKIDEN全国大会
    2011年11月21日(月)WIND EKIDEN全国大会が開催されました。
    各地区の上位5名が代表となり、チームでWINDを行う競技です。
    結果は下記の通りです。


    優勝&全区間賞  九州地区チーム


    1区 シャロム美容室 矢野 梓

    2区 シャロム美容室 吉田 真美

    3区 シャロム美容室 平野 瑞姫

    4区 シャロム美容室 仲宗根 ちひろ

    5区 ケイハン    軸丸 綾子



    準優勝 関東地区チーム


    1区KENJÉ /FACE。大船 米澤 周

    2区KENJÉ /bees!茅ヶ崎 原田 愛美

    3区KENJÉ /FACE。大船 濱田 有加

    4区KENJÉ /FACE。大船 太田 恵利彌

    5区シュモレ ハーズ    大前 愛

                   (敬称略)

    2011年11月21日(月)22日(火)に2011 TAMARIS GLOBAL SALOON全国大会が開催されました。

    本年のグローバルサロン全国大会では、我々のベースである『日本』、そして『日本発信』をテーマに、イメージクリエーションの根源にあるコンセプトワークからファッション、そしてそれらを顧客サービスへ繋がるサロンワークへと落とし込むまでを、より具現的にご体感頂けるよう、3チームによるオムニバス形式のビッグプレゼンテーションとセクションスクールを行いました。


    今年度は、世界のモード界をバックステージから支え、雑誌やCM等アドバタイジングにおいても活躍している、日本を代表するトップヘアアーティスト マーサ阿部氏を招き、日本から世界へと発信するトレンドの原点を披露します。
    また、ファッションの中心地・青山、代官山、銀座にそれぞれの街のカラーにあわせてサロンを展開する『ZACC』より代表の高橋和義氏を迎え、多数の著名人にも愛されるたしかな技術をご覧頂きます。
    そして、『美しくなることによって人生の輝きを増す』を理念に、幅広い世代に「美」を提供出来る技術・感性・組織力において他の追随を許さない『TAYA』からは、全国147店舗をリードし、田谷グループのデザインを担う、タヤ クリエイティブチームが登場します。


    また、グローバルビューティーコングレス全国大会、タマリスワインド駅伝全国大会が行われ、各地区の代表が腕を競いました。
    テーマ
    アーカイブ

ページ上部へ